李某于2012年1月将自有的一套住房出租,月租金为2000元。则李某该年度应缴纳房产税()元。 A.288 B
李某于2012年1月将自有的一套住房出租,月租金为2000元。则李某该年度应缴纳房产税()元。
A.288
B.960
C.1920
D.2880
李某于2012年1月将自有的一套住房出租,月租金为2000元。则李某该年度应缴纳房产税()元。
A.288
B.960
C.1920
D.2880
李某于2010年2月将自有的一套住房出租,月租金为1200元。则李某该年度应缴纳房产税( )元。
A.432
B.528
C.864
D.1728
A、1600×20%=320元
B、1600×10%=160元
C、(1600-800)×10%=80元
D、1600×(1-20%)×20%=256元
李某当年出租给某连锁超市作为店面应缴纳的印花税为()元。
A. 6
B. 60
C. 70
D. 84
A. 张某只能要求李某将汽车归还
B. 张某有权要求王某将汽车归还
C. 张某无权要求王某将汽车归还
D. 张某有权要求李某或王某将汽车归还
(1)当月应发工资8000元,当月取得季度奖4500元,另取得用于购买企业国有股权的劳动分红5000元。
李某所在公司企业年金缴纳办法为按本单位职工上一年度月平均工资计算,个人缴纳6%,单位缴费每年不超过本企业上年度职工工资总额的1/12,均计入李某个人企业年金账户。本公司2015年度职工月平均工资为7200元,李某所在城市2015年度月平均工资为4600元。
(2)当月取得全年一次性年终奖86400元,该企业为李某定率负担60%年终奖应纳的个人所得税款。
(3)假定12月1日将拥有的48000股股票期权行权,每股授权价10元(当日市场收盘价14元),该个人取得来源于境内的股票期权时在该公司实际工作期间为6个月。
(4)通过二级市场出售自己持有的该公司限售股,取得转让收入12万元,无法准确计算全部限售股成本原值。
(5)当月将位于市区的两处住房中的一处非普通住房转让,取得收入120万元,该房上一年购进价格100万元,销售过程中缴纳相关费用5000元,并交纳了增值税、城建税等附加税。
(6)与某房地产企业签订合同,购买其商业房,市场价格为250万元,合同约定成交价格200万元,但自12月份开始的未来两年内,商品房无偿提供房地产企业对外出租。
(7)当月取得建筑工程设计费30000元,同时从中拿出9000元通过市民政局捐赠给受灾地区。
要求:根据上述资料,计算并回答下列问题。
计算李某当月工资、季度奖、劳动分红及企业年金应缴纳的个人所得税。
A、出租A住房应缴纳个税[(4 799-0-800)-800]×10%=319.9(元)
B、出租A住房应缴纳个税(4 799-0-900)×(1-20%)×10%=311.92(元)
C、出租B住房应缴纳个税(4 801-0-900)×(1-20%)×10%=312.08(元)
D、出租B住房应缴纳个税(4 801-0-800)×(1-20%)×10%=320.08(元)
A.债务人不履行到期债务之日
B.法院审判之日
C.扣押之日
D.债务人收到裁定之日
A.办公费用
B.共用设施设备的改造费用
C.物业管理区域秩序维护费用
D.物业管理区域清洁卫生费用
E.物业共用部位、共用设施及公众责任保险费用
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