2016年7月,王某出租一处住房,预收半年租金48000元,王某收取租金应缴纳增值税()元。
A.720
B.0
C.685.71
D.2285.71
A.720
B.0
C.685.71
D.2285.71
(1)为某房地产开发企业提供建筑设计,取得建筑设计费不含税收入60000元。
(2)将一套闲置住房对外出租,一次性预收全年租金30000元。
(3)销售其自建的住房,取得收入150000元。
(4)将2010年购买的有价证券通过证券交易机构出售,取得收入360000元,该证券的购买价为260000元。
(5)将一项专利权转让给国内某企业,取得收入150000元。
要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。
王某提供建筑设计劳务应缴纳增值税()元。
A.0
B.1800
C.3600
D.10200
王某闲置住房对外出租应缴纳的增值税()元。A.428.57
B.328.57
C.300
D.200
王某销售自建自用住房应缴纳增值税()元。A.0
B.4500
C.21794.87
D.25500
王某合计应缴纳增值税()元。A.6597.5
B.6728.57
C.8400
D.25823.44
A、出租A住房应缴纳个税[(4 799-0-800)-800]×10%=319.9(元)
B、出租A住房应缴纳个税(4 799-0-900)×(1-20%)×10%=311.92(元)
C、出租B住房应缴纳个税(4 801-0-900)×(1-20%)×10%=312.08(元)
D、出租B住房应缴纳个税(4 801-0-800)×(1-20%)×10%=320.08(元)