搜题
网友您好,请在下方输入框内输入要搜索的题目:
搜题
题目内容 (请给出正确答案)
提问人:网友nivana999 发布时间:2022-01-06
[单选题]

三、逻辑判断.每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的.要求你根据这段陈述,选择一个答案.注意:正确的答案应与所给的陈述最相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出.请开始答题:71.J市房地产调控通知规定:拥有1套及以上住房的非本市户籍居民家庭、无法提供本市有效暂住证和连续5年(含)以上在本市缴纳社会保险或个人所得税缴纳证明的非本市户籍居民家庭,暂停在本市向其售房.小费没有J市户籍,但J市将向其售房.基于以上陈述,能推出以下哪项结论?()

A.小费在J市已有一套住房

B.小费能提供J市有效暂住证并且连续5年(含)以上在本市缴纳社会保险

C.小费在J市没有住房并且能提供本市有效暂住证

D.如果小费连续5年(含)以上在J市缴纳社会保险,那么他没有连续5年(含)以上缴纳个人所得税

参考答案
简答题官方参考答案 (由简答题聘请的专业题库老师提供的解答)
查看官方参考答案
网友提供的答案
位网友提供了参考答案,
查看全部
  • · 有4位网友选择 D,占比50%
  • · 有3位网友选择 A,占比37.5%
  • · 有1位网友选择 C,占比12.5%
匿名网友[96.***.***.188]选择了 D
1天前
匿名网友[147.***.***.35]选择了 D
1天前
匿名网友[103.***.***.170]选择了 C
1天前
匿名网友[87.***.***.230]选择了 A
1天前
匿名网友[165.***.***.45]选择了 D
1天前
匿名网友[247.***.***.232]选择了 D
1天前
匿名网友[247.***.***.174]选择了 A
1天前
匿名网友[43.***.***.220]选择了 A
1天前
提交我的答案
登录提交答案,可赢取奖励机会。
更多“三、逻辑判断.每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的.要求你根据这段陈述,选择一”相关的问题
第1题
三、分析推理(41—50题):每道题中给出一段陈述。这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求根据这段陈

三、分析推理(41—50题):每道题中给出一段陈述。这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求根据这段陈述,选择一个正确答案。 请开始答题: 有一句古诗:“少壮不努力。老大徒伤悲。”下列 项与这句古诗的逻辑结构是相同的。

A.有其父必有其子

B.只要功夫深,铁杵磨成针

C.如果姚明不参加比赛,上海队就会输

D.因为下雨,所以比赛暂停了

点击查看答案
第2题
四、逻辑判断: 共10题。每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的.要求你根据这段陈

四、逻辑判断:

共10题。每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的.要求你根据这段陈述,选择一个答案.注意:正确的答案应与所给的陈述最相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出.

请开始答题:

M城位于E湖边,C城位于M城西边,S城在C城的东边,D城在R城的东边,又在S城与C城的西边,最靠西的城市是()。

A.M城

B.D城

C.C城

D.R城

点击查看答案
第3题
四、逻辑判断: 共10题。每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈

四、逻辑判断:

共10题。每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案.注意:正确的答案应与所给的陈述最相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。

请开始答题:

某宿舍住着四个留学生,分别来自美国、加拿大、韩国和日本.他们分别在中文、国际金融和法律三个系.其中:

①日本留学生单独在国际金融系。

②韩国留学生不在中文系。

③美国留学生和另外某个留学生同在某个系。

④加拿大学生不和美国学生同在一个系。

以上条件可以推出美国留学生所在的系为()。

A.中文系

B.国际金融系

C.法律系

D.中文系或法律系

点击查看答案
第4题
四、逻辑判断: 共10题.每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的.要求你根据这段陈

四、逻辑判断:

共10题.每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的.要求你根据这段陈述,选择一个答案.注意:正确的答案应与所给的陈述最相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。

请开始答题:

某地区有两个出租车公司甲和乙,他们推出的出租车的颜色分别是蓝色和红色.经调查发现:在市场上流通的出租车有70%是红色的,只有30%是蓝色的;红色出租车发生车祸的平均概率是4%,而蓝色则为6%.现在,该区发生了一起出租车车祸.则()。

A.与红色出租车相比,出车祸的更有可能是蓝色出租车

B.与蓝色出租车相比,出车祸的更有可能是红色出租车

C.两种颜色的出租车出车祸的概率是一样的,均为50%

D.无法比较

点击查看答案
第5题
三、逻辑判断。每道题给出一段陈述,这段陈述假设是正确的,不容置疑的,要求应试者根据这段陈述.选择
一个最恰当答案。注意:该答案应与所给的陈述相符合,应不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。

在世界总人口,男女比例相当,但黄种人是大大多于黑种人的,在其它肤色的人种中,男性比例大于女性,由此可见

A .黄种女性多于黑种男性

B .黄种男性多于黑种女性

C .黄种男性多于黑种男性

D .黄种女性多于黑种女性

点击查看答案
第6题
四、逻辑判断: 共10题.每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的.要求你根据这段陈

四、逻辑判断:

共10题.每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的.要求你根据这段陈述,选择一个答案.注意:正确的答案应与所给的陈述最相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出.

请开始答题:

工人对工作的不满意,不仅产生于工作环境和工资本身,而且很大程度上依赖于工人对工作的期望值与实际情况之间的差距.因此,大公司招聘员工,通过许愿来达到吸引工人的目的,是一种不明智的做法.

从以上观点中可以推出下列哪项结论?()

Ⅰ.只要工人的期望值足够低,那么,不论工作本身如何,工人的满意程度都会很高.

Ⅱ.只要工作环境舒适并且工资水平较高,那么不论工人期望值如何,工人都不会产生不满意的情绪.

Ⅲ,随着工人期望值的增加,尽管企业有效地改善了工作环境、提高了员工待遇,员工的不满意情绪仍有可能得不到消除.

A.只有Ⅰ

B.只有Ⅱ

C.只有Ⅲ

D.只有Ⅰ、Ⅲ

点击查看答案
第7题
四、逻辑判断: 共10题.每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的.要求你根据这段陈

四、逻辑判断:

共10题.每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的.要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述最相符合,不需要任何附加说明可以从陈述中直接推出。

请开始答题:

一年前由S市议会通过的新法令禁止了在S市销售的食品使用所有不可回收的塑料包装。然而,S市仍有相当大比例的塑料垃圾来自不可回收的塑料食品包装。

下项哪项如果正确,最有助于解释以上明显的分歧?()

A.这一新法令只涉及食品的塑料包装,而没有考虑到在S市大量出售的其他产品的塑料包装

B.新法令并没有影响到郊区附近的杂货店和其他商店,S市的许多居民都经常光顾那里

C.现在许多以前由无法回收的塑料包装的食品在发运到S市之前,都改用能回收的特殊塑料包装,这样才能在S市出售

D.和一年前相比,现在使用这种无法回收的塑料包装的食品减少了

点击查看答案
第8题
三、分析推理题(41—50题):每道题中给tt1一段陈述,这段陈述被假设是正确的。不容置疑的,根据这段陈

三、分析推理题(41—50题):每道题中给tt1一段陈述,这段陈述被假设是正确的。不容置疑的,根据这段陈述,从所给的选项中选出最符合题意的一项。 请开始答题: 某高校规定,只有年龄不超过45岁,才有资格竞选二级学院院长的岗位。老张去年刚过40岁,所以,他一定有资格竞选二级学院院长的岗位。 以下哪项与题于的逻辑错误最为相似?()

A.只有绩效考核为优,才有资格获得全额奖金,我有资格获得全额奖金,所以我绩效考核一定为优

B.只有绩效考核为优,才有资格获得全额奖金,我没有资格获得全额奖金,所以我绩效考核一定不好

C.只有绩效考核为优,才有资格获得全额奖金,我绩效考核为优,所以我一定能获得全额奖金

D.只有绩效考核为优,才有资格获得全额奖金。因此没有获得全额奖金的员工一定绩效考核不好

点击查看答案
第9题
逻辑判断每道题先给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述选择最相

逻辑判断

每道题先给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述选择最相符合的选项。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。

一超级市场失窃,现场警察正在询问三位可疑的顾客。已知这三个人中有一个人是小偷,他讲的全部都是假话;有一个人是目击证人,说的话真真假假;还有一个人讲的全都是真话,是个好人。警察问这三个人的职业,甲的回答是:我是教师,乙是售货员,丙是医生;乙的回答是:我是公司销售经理,丙是公务员,至于甲,如果你们问他,他肯定回答他是教师;丙的回答是:我是公务员,甲是医生,乙是售货员。 根据以上论述,三个人中哪位是说假话的小偷()

A.甲

B.乙

C.丙

D.都不是

点击查看答案
第10题
五、逻辑判断(91~100题,每题0.5分,共5分):下列每道题中给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的。不容

五、逻辑判断(91~100题,每题0.5分,共5分):下列每道题中给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的。不容置疑的。要求根据这段陈述。选择一个正确答案。

请开始答题:

第 91 题 在计算机语言中有一种逻辑运算,如果两个数同一位上都是0时,其和为零;一个为0、一个为1时或两个都是1时,其和为1。

那么,()。

五、逻辑判断(91~100题,每题0.5分,共5分):下列每道题中给出一段陈述,这段陈述被假设是正确

点击查看答案
第11题
逻辑判断。共15题,每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选逻辑判断。共15题,每道题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。大海、高峰、王吴准备去爬山。天气预报说,今天可能下雨。围绕天气预报,三个人争论起来。大海:“今天可能下雨,那并不排斥今天也可能不下雨,我们还是去爬山吧。”高峰:“今天可能下雨,那就表明今天要下雨,我们还是不去爬山了吧。”王吴:“今天可能下雨,只是表明今天不下雨不具有必然性,去不去爬山由你们决定。”关于三人对天气预报的理解,以下说法正确的是()

A.大海正确,高峰和王昊不正确

B.高峰正确,大海和王吴不正确

C.王昊正确,大海和高峰不正确

D.大海和王昊正确,高峰不正确

点击查看答案
重要提示: 请勿将账号共享给其他人使用,违者账号将被封禁!
查看《购买须知》>>>
重置密码
账号:
旧密码:
新密码:
确认密码:
确认修改
购买搜题卡查看答案
购买前请仔细阅读《购买须知》
请选择支付方式
微信支付
支付宝支付
点击支付即表示你同意并接受《服务协议》《购买须知》
立即支付
搜题卡使用说明

1. 搜题次数扣减规则:

功能 扣减规则
基础费
(查看答案)
加收费
(AI功能)
文字搜题、查看答案 1/每题 0/每次
语音搜题、查看答案 1/每题 2/每次
单题拍照识别、查看答案 1/每题 2/每次
整页拍照识别、查看答案 1/每题 5/每次

备注:网站、APP、小程序均支持文字搜题、查看答案;语音搜题、单题拍照识别、整页拍照识别仅APP、小程序支持。

2. 使用语音搜索、拍照搜索等AI功能需安装APP(或打开微信小程序)。

3. 搜题卡过期将作废,不支持退款,请在有效期内使用完毕。

请使用微信扫码支付(元)

订单号:

遇到问题请联系在线客服

请不要关闭本页面,支付完成后请点击【支付完成】按钮
遇到问题请联系在线客服
恭喜您,购买搜题卡成功 系统为您生成的账号密码如下:
重要提示:请勿将账号共享给其他人使用,违者账号将被封禁。
发送账号到微信 保存账号查看答案
怕账号密码记不住?建议关注微信公众号绑定微信,开通微信扫码登录功能
警告:系统检测到您的账号存在安全风险

为了保护您的账号安全,请在“简答题”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!

- 微信扫码关注简答题 -
警告:系统检测到您的账号存在安全风险
抱歉,您的账号因涉嫌违反简答题购买须知被冻结。您可在“简答题”微信公众号中的“官网服务”-“账号解封申请”申请解封,或联系客服
- 微信扫码关注简答题 -
请用微信扫码测试
欢迎分享答案

为鼓励登录用户提交答案,简答题每个月将会抽取一批参与作答的用户给予奖励,具体奖励活动请关注官方微信公众号:简答题

简答题官方微信公众号

简答题
下载APP
关注公众号
TOP